Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Хасан Туфан - поиск истины»

     В рамках мероприятий, посвященных 100-летию образованию ТАССР Маматкозинская библиотека предлагает вашему вниманию онлайн-презентацию «Хасан Туфан - поиск истины», посвященную 120-летию со дня рождения татарского народного поэта Хасана Туфана.

2020-12-10-1

     Видео-презентация расскажет о жизни и творчестве удивительного поэта, где он учился, работал и о Доме-музее Хасана Туфана.        Творчество писателя является истинно народным и пользуется огромной любовью. Он был ровесником бурного и богатого историческими событиями ХХ века и на протяжении десятков лет оставался на гребне наивысших достижений татарской поэзии.

     «Судьба не поскупилась для меня на суровые испытания. И всё же я страстно люблю жизнь – вечно юную, вечно обновляющуюся»,- писал Хасан Туфан. Его стихи можно назвать жемчужинами татарской поэзии. О чём бы ни писал поэт – он пишет о Человеке: простом, мужественном, земном. Удивительная гармония и редкая музыкальность его поэзии позволили назвать его классиком ещё при жизни. С видео-презентацией можно познакомиться по ссылке.

https://www.instagram.com/tv/CId21oyA3ov/?igshid=1cxt6grk85t03