Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Героями не рождаются, героями становятся"

      9 декабря в Майданском сельском Доме культуры прошел час патриотизма для жителей села Майдан, подготовленный сотрудниками библиотеки и СДК.

680bbfe2-c923-4071-92ae-8ef125405e69

     День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

       Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

     Жители нашего района дорожат именами своих Героев, проявивших беззаветную преданность Отечеству и народу. Мы свято чтим память отцов и дедов, отдавших жизни во имя счастья будущих поколений. Мы гордимся земляками, чьи подвиги и выдающиеся достижения золотыми буквами вписаны в историю России. Их бескорыстное служение Родине, мужество и высокий моральный дух - лучший жизненный ориентир для нас, для наших детей и внуков.