«Музыкальная душа татарского народа»

Талантливый музыкант, интереснейшая личность - Салих Замалетдинович Сайдашев родился 3 декабря 1900 года в Казани и 35 лет своей жизни посвятил развитию современной татарской музыке. Популярный композитор, музыку которого знал татарский народ и с наслаждением распевал его песни. Он открыл новую эру в татарской музыке - эру профессионального композиторского творчества и занял важнейшее место в истории музыкального мира Татарстана и России.

img 20201205_133806

Районная Детская библиотека представляет вниманию своих читателей и подписчиков выставку-портрет и онлайн познавательную минутку «Музыкальная душа татарского народа», приуроченные к 120-летию со дня рождения Салиха Сайдашева и к 100-летию образования ТАССР.

Музыка Салиха Сайдашева глубоко проникла в сердца народа и будет всегда хранима им как достояние татарской художественной культуры.