«Родной край – сердцу рай»

У каждого человека в этом мире есть свой родной край. Это все то что, связано с самыми яркими воспоминаниями из детства, где родился и вырос. И каждый помнит это место всю свою жизнь.

Сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся начальных классов Верхнеуслонской гимназии провели краеведческую экскурсию «Родной край – сердцу рай», приуроченную к 90-летию со дня образования Верхнеуслонского района.

img 20210129_144756_562

Библиотекарь рассказала о нашей малой Родине – о месте, в котором мы родились и живем, о нашем Верхнеуслонском районе. Дети узнали его историю, значение символов, вспомнили красоту природы, которая нас окружает.

В заключение мероприятия учащимся был продемонстрирован фильм-ролик о культурных достопримечательностях любимого края.