«Разноцветные сказки Евгения Рачёва»

В Кильдеевской библиотеке проведён библиотечный час «Разноцветные сказки Евгения Рачёва», приуроченный к 115-летию со дня рождения замечательного русского художника, иллюстратора детских книг Евгения Михайловича Рачёва.

img 20210204_155532

На мероприятии ребята узнали о жизни и творчестве художника-иллюстратора Евгения   Рачёва. Что же это за волшебник, у которого сказка под кистью оживает, зачем он наряжает своих героев-животных в человеческую одежду.

Дети познакомились с книгами, которые проиллюстрировал Евгений Михайлович – русские сказки, книги о природе и животных В. Бианки, М. Пришвина, В. Гаршина, Д. Мамина-Сибиряка.

Мероприятие закончилось чтением сказки «Лиса и волк», иллюстрации к которой сделал Евгений Рачёв.