Всероссийская акция "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах"

Районная Детская библиотека, а также библиотеки-филиалы МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» в очередной раз награждены Дипломами Всероссийской акции "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах", объявленной Талицкой библиотекой Свердловской области.

8-02-2021

Акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны».

Библиотекари провели громкие чтения, рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о роли партизанского движения в разгроме фашистов, о партизанских отрядах, легендарных разведчиках, о том, что подвиги совершали даже простые, мирные люди, более того, подростки и дети, а также об истории учреждения медали и первых награждённых этой медалью Героях.