«Строка, оборванная пулей»

Литературный час памяти Мусы Джалиля «Строка, оборванная пулей», посвященный 115 -летию со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля, Героя Советского Союза, Лауреата Ленинской премии провели работники культуры в Ямбулатовской НОШ.

img 0028

Ведущие мероприятия библиотекарь Любовь Лидонова и работники СДК познакомили ребят с жизнью и творчеством поэта, подробнее остановились на периоде, когда поэт был в фашистском плену. С трепетом и волнением присутствующие слушали стихотворения «Моей дочери Чулпан», «Красная ромашка», «О героизме».

Жесткость и бездушие фашистов с особенной остротой и наглядностью показано в стихотворении Мусы Джалиля «Варварство».

Заключительная часть мероприятия была посвящена памятным местам, связанным с именем поэта.