Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Идут века, но Пушкин остается!»

     Дату 10 февраля нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире.

     К этой скорбной дате в Центральной районной библиотеке открыта выставка-память «Идут века, но Пушкин остается!». На выставке можно познакомиться с материалами из книг и периодики о тех печальных днях в истории России, когда перестало биться сердце поэта.

img 20210210_092022

       За свою недолгую жизнь Пушкин создал большое количество литературных произведений, ставших классикой российской литературы. Они стали неотъемлемой частью школьной программы. Творчество Пушкина очень многопланово. Он создавал не только стихи и поэмы, но также стал автором произведений в прозе. Можно сказать, что Пушкин поднял отечественную словесность на уровень мировой. Память о великом гении сохраниться в веках!

     Всех, кто любит русскую классику, приглашаем в библиотеку, чтобы еще раз насладиться бессмертными произведениями Александра Сергеевича Пушкина!