«Мы в ответе за свою жизнь»

В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке провели тематический час под названием «Мы в ответе за свою жизнь» для старшеклассников.

22-2021

Библиотекарь рассказала о молодых людях, чью жизнь внезапно оборвала наркомания. Также вниманию присутствующих была представлена выкладка книг «Горькие плоды сладкой жизни», на которой представлены учебные и справочные пособия, написанные врачами, людьми, которые сталкиваются с этой бедой ежедневно, а также книги: М. Булгакова «Морфий», Ч. Айтматова «Плаха». О. Ерышева «Жизнь без наркотиков».

Они помогают раскрыть суть проблемы и помогают молодёжи сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Были даны советы и рекомендации по данной тематике и все получили памятку «Не навреди себе».