«Как вечно пушкинское слово»

В День памяти Александра Сергеевича Пушкина заведующая Печищинской библиотекой совместно с СДК провели для учащихся мероприятие «Как вечно пушкинское слово», также приуроченное к Году родных языков и народного единства в Татарстане.

200

С помощью подготовленной презентации, ребята познакомились с интересными фактами из жизни А. С. Пушкина, окунулись в эпоху великого поэта, смогли узнать о его последних днях жизни.

Поговорили о многогранности таланта Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру; о том какой след в литературе оставил этот молодой поэт, какое большое количество произведений написал А. Пушкин.

Затем участникам мероприятия было предложено принять участие в инсценировке фрагмента из сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Ребята увлеченно примеряли костюмы, окунувшись в театральную атмосферу. И вот уже золотая рыбка исполняет желания старика, а старуха остается у разбитого корыта.

Мероприятие прошло очень интересно и увлекательно.