«Мифы, сказания и легенды народов Поволжья»

В рамках реализации Всероссийской Акции «Народная культура для детей и подростков» заведующая Кураловской сельской библиотекой Любовь Дряхлова провела для учащихся 5 класса путешествие по книге «Мифы, сказания и легенды народов Поволжья».

img 2012

Испокон веков в Поволжье живут разные народы: марийцы, мордва, чуваши, русские, татары, удмурты, башкиры. Природные условия и взаимодействие с соседями оказали большое влияние на жизненный уклад, традиции, обычаи, верования и культуру каждого человека.

Мифы, сказания и легенды народов Поволжья помогут нашим читателям побольше узнать о быте, жилище, орудиях труда, характере, традициях, верованиях народов, проживающих по соседству.

В рамках мероприятия ребята познакомились с образами богов Перуна и Велеса, прослушали сказание «Велес похищает скот Перуна».