«Очарованный Русью странник»

В Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «Очарованный Русью странник», посвященная 190-летию со дня рождения русского писателя Николая Семеновича Лескова.

img 20210210_113358

Выставка знакомит с биографией и творчеством самобытного и оригинального русского писателя второй половины 19 века. Здесь представлены произведения писателя, воспоминания современников, а также книги, содержащие анализ его жизни и творчества. Произведения, некоторые из которых вошли в золотой фонд мировой литературы: «Левша», «Очарованный странник», «Соборяне» и другие.

Судьба писателя драматична, жизнь, небогатая крупными событиями, полна напряженных идейных исканий. Одухотворенный великой любовью к своему народу, он стремился, говоря словами Горького, «ободрить, воодушевить Русь».

Выставка предназначена для широкого круга читателей.