Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Афганистан: без права на забвение»

     Набережно-Морквашская библиотека провела с учениками 6,7,8 классов краеведческо-патриотический час «Афганистан: без права на забвение», приуроченный к 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

img-20210212-wa0010

     Ребятам была представлена электронная презентация «Нам забыть не дано пыль афганских дорог…», посвященная воинам-интернационалистам нашего поселения и Верхнеуслонского района. Каждое время рождает своих героев. В то сложное, насыщенное острыми событиями время в советских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага и мужество.

       Подтверждение тому – тысячи сержантов, прапорщиков и офицеров, награжденных высокими государственными наградами за самоотверженность и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Республике Афганистан. В этих числах и наши 53 воина, отдавшие свой интернациональный долг Родине.

     Пройдут года. Многое со временем, конечно, забудется. Канут в небытие нынешние дискуссии об «афганцах». Останутся стихи и песни, рождённые на войне, рассказывая о силе духа и мужестве русского солдата. И эти войны останутся в народе трагической меткой.