«Дарите книги с любовью-2021»

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. В преддверие этого дня сотрудники Центральной районной библиотеки провели стрит-акцию «Дарите книги с любовью-2021».

20210212 113255

Во время акции библиотекари раздавали жителям райцентра информационные листовки «Подари библиотеке книгу». Ведь книга - это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее.

Те, кто передает бесплатно книги в фонд библиотеки—люди с активной гражданской позицией, чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя.