«Валентинка от души»

В День Святого Валентина, в самый романтичный день в году, хочется поделиться частичкой своей любви с самыми близкими и родными людьми. В этот праздник принято дарить «валентинки» и особенно приятно, если они сделаны своими руками.

В преддверии этого дня в Районной детской библиотеке прошел мастер-класс «Валентинка от души», в рамках литературно-творческого клуба «Фантазеры», работающего при библиотеке: по изготовлению валентинок – символа праздника всех влюбленных.

В начале мастер-класса библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, обычаями и особенностями, которые существуют в разных странах, а затем дети проявили богатую фантазию, творческое воображение по созданию символа праздника.

15-02-2021

Все работы получились разные, каждая была по-своему хороша.

В завершении сотрудники библиотеки напомнили юным фантазерам о том, что если дарить это сердечко близким и дорогим людям, то нужно сказать теплые слова, пожелать душевного тепла, добра, любви и счастья.

Ребята забрали домой свои поделки, чтобы порадовать своих родных.