«По сказочным тропинкам родного края»

В Русско-Макуловской библиотеке для младшего школьного возраста и семейного чтения оформлена выставка татарских народных сказок «По сказочным тропинкам родного края». Здесь собраны новые красочные издания с популярными и знакомыми всем сказками и сказками, которые были немного забыты и вновь вернулись к читателям.

Хотите узнать про приключения сына падишаха, который попал в плен, про подвиги Тимеркендека, о спасении Гульчачак из лап Серого волка?

13-02-2021

И узнать где живут домовой, оборотень, призрак, Бичура, Шурале, Ялмауз, Див, Аждаха, Юха. Насколько они добры к людям, в какой степени страшны? Ответы на эти вопросы Вы найдете в сборниках татарских народных сказок и книг «Татарская мифология для детей» и «Сказки народов Татарстана»

У выставки библиотекарь проводит сказочные минутки, предлагая выбрать интересную книгу.

Добро пожаловать в сказочный мир книги!