Портал муниципальных образований Верхний Услон

«В путешествие по родной земле, отправляясь»

     В рамках мероприятий, приуроченных к 90-летию Верхнеуслонского района, в Татарско – Бурнашевской библиотеке для читателей было организовано виртуальное путешествие «В путешествие по родной земле, отправляясь»

       Началось оно с викторины «Хорошо ли вы знаете свой край?». Оказалось, что у большинства читателей имеются небольшие знания о своём крае, и они уверены, что изучать свой край, быть достойным продолжением его истории необходимо.

         С помощью презентации «О славных страницах истории Верхнеуслонского района» и рассказа библиотекаря Любови Муравьевой, ребята познакомились с историей района, с его современными предприятиями, туризмом, городом высоких технологий, построенном на территории нашего района – Иннополисом.

 15-02-2021-1

Узнали о Героях Советского Союза – наших земляках, которыми мы можем по праву гордиться, вспомнили историю своего села и познакомились с материалами выставки, оформленной к юбилею района. В завершении встречи читатели поделились впечатлениями о мероприятии и заинтересовались книгами о родном крае.