«Не забывай, Россия, сыновей»

15 февраля заведующая Маматкозинской сельской библиотекой Елена Седова провела час информации «Не забывай, Россия, сыновей», посвященный Дню памяти воинов интернационалистов.

2021-02-16

Библиотекарь рассказала, как и когда началась эта война для наших военных, ребята узнали, как выполняли свой воинский долг советские солдаты, о потерях нашей армии и жителей Афганистана, о сложности ухода. Ребята получили буклет, созданный библиотекарем, об земляке, афганце, А.Е. Казакове   награжденным орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» посмертно.

Воины-афганцы навсегда останутся в памяти народа. С буклетом можно познакомиться по ссылке:

HTTPS://KITAP.TATAR.RU/MEDIA/ATTACHES/PARTICIPANT_PAGES/670_EDITION/A64FDAEFC49748D9B505E7245CE0EA9D_21Ф.__БУКЛЕТ_АФГАНЕЦ_КАЗАКОВ_А.Е.PDF