"В стране весёлого детства"

Заведующие Макуловскими библиотеками для воспитанников Макуловского детского сада провели час доброго чтения «В стране весёлого детства» по произведениям детской поэтессы Агнии Львовны Барто.

Так, как даже самые маленькие дети знакомы со стихами поэтессы, библиотекари решили проверить ребят на знание стихов Агнии Львовны и поиграть в игру «Продолжи строчку». Зачитывалось начало стихотворения, а дети его продолжали. Оказывается, ребятам знакомы многие стихи юбиляра. И хором, и дополняя друг друга они прочитали наизусть стихотворения: «Козленок», «Мишка», «Зайка», «Бычок», «Флажок» и другие.

16-02-2021

Затем библиотекари познакомили ребят со стихами:   «Не одна», «Уехали», «Гуси-Лебеди» и другими. Дети слушали стихи с большим интересом и, разглядывая картинки к стихам, добавляли свои рассуждения.

Час доброго чтения получился   интересным и познавательным. Загадки, озорные стихи и песни помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.

16-02-2021-1