«Весёлое детство с Агнией Барто»

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Её книги печатались миллионными тиражами. Детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы всеми с самого глубокого детства. Рифмы её стихотворений стали по-настоящему народными.

Очередной юбилей Агнии Барто Октябрьская сельская библиотека встретила вместе со своими самыми юными читателями – воспитанниками МБДОУ «Октябрьский детский сад».

17-02-2021

В начале литературного часа «Весёлое детство с Агнией Барто» ребята познакомились с жизнью и творчеством поэтессы, просмотрели электронную презентацию «Наши любимые стихи», яркие слайды которой напомнили детям уже известные стихотворения из серии «Игрушки», послушали песни на её стихи. Затем желающие прочли стихотворения Барто наизусть.

В конце мероприятия библиотекарь Гузель Азизова провела обзор книг по произведениям Агнии Львовны, которые юные читатели выбрали для чтения с воспитателями.