«Сила и красота родного языка»

21 февраля отмечается Международный день родного языка. В рамках этого дня и Года родных языков и народного единства, Центральная районная библиотека подготовила тематическую выставку «Сила и красота родного языка».

1457872421

На выставке представлены книги о разных языках народов мира, которые в увлекательной форме повествуют о значимости родного языка в нравственном, духовном развитии каждой личности и важности сохранения традиций и чистоты языка.

Многие книги содержат высказывания выдающихся людей о красоте и необходимости изучения родного языка. Так же вниманию читателей представлены словари, справочники энциклопедии, книги по культуре речи, пословицы, поговорки, произведения устного народного творчества разных народов мира.