«Здравствуй» на всех языках»

Современный ритм жизни, к сожалению, не оставляет времени на проявление вежливости. Люди забывают благодарить друг друга, здороваться при встрече. Усвоение норм вежливости — одна из составляющих нравственного развития детей.

18 февраля Районная Детская библиотека, для учащихся 1класса Верхнеуслонской СОШ, провела информационно-игровой час «Здравствуй» на всех языках», посвященный Международному дню спонтанного проявления доброты, который отмечался накануне, и Году родного языка в Республике Татарстан.

img 20210218_115229_366

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, об истории появления данного праздника, о приветствиях во многих странах, а также вспомнили вместе с детьми, что такое настоящая доброта, и в чем проявляется вежливость.

Во время информационно-игрового часа ребята отгадывали загадки, поговорки, участвовали в играх «Трям! Здравствуйте!», «Приветствие животных», «Привет» и другие.

В завершении мероприятия учащиеся посмотрели мультфильм с любимым героем Лунтиком «Невежи».