«Мудрость предков»

В рамках Года родных языков и народного единства сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК провели фольклорный час «Мудрость предков».

img 0060

Из вступительного слова библиотекаря учащиеся узнали об истории празднования Международного дня родного языка, о том, что на земном шаре существует около 7000 различных языков, часть из которых находится на грани исчезновения. Язык является духовным сокровищем нации.

В ходе мероприятий присутствующие познакомились с понятием "фольклор", с его жанрами; активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривали скороговорки; узнали, что былины передают народное понимание истории, представления о добре и зле, справедливости. Прочли вслух сказку « Лиса и тетерев», «Ворона и рак» и былину «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».