«Родной язык – язык души»

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан и Международного дня родного языка, в Коргузинской сельской библиотеке проведён турнир знатоков русского языка «Родной язык – язык души» для обучающихся 7-10 классов.

2021-02-19-1

Школьники проявили смекалку и находчивость, выполняя задания, отгадывали кроссворды и викторины, вспомнили пословицы и поговорки и старинные русские слова. Также заведующая библиотекой Любовь Грачева познакомила ребят с энциклопедиями и словарями.

В завершение мероприятия библиотекарь зачитала высказывание великого русского писателя И.С. Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса».