«Мой край родной, всегда ты сердцу дорог»

В Ямбулатовской сельской библиотеке с учащимися начальных классов провели интеллектуальную игру «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог». Учащихся познакомили с историей образования Верхнеуслонского района, которому в этом году исполнится 90 лет.

p10205-1200251

Юные участники мероприятия узнали, что герб Верхнеуслонского района языком символов и аллегорий отражает природные, исторические и культурные особенности района.

«В червлёном (красном) поле над лазоревой (синей, голубой) волнистой оконечностью – выходящий слева берег с серебряным обрывом и зелёным верхом, на котором сидит обращённый вправо серебряный, с золотыми клювом и лапами и с распростёртыми крыльями, сокол». Далее в игровой форме ребята отвечали на вопросы о родном селе.

Изучение истории и культуры малой родины способствует формированию чувства патриотизма, ответственности, любви к своей родной земле и в целом, к своей стране.