«Урок мужества»

В рамках гражданско-патриотического месячника и республиканской акции «Я помню» библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова и члены клуба любителей чтения «Собеседник» совместно с Председателем Совета ветеранов Верхнеуслонского района Риммой Троицкой провели для учащихся МБОУ «Октябрьская СОШ» «Урок мужества».

2021-02-25

В начале встречи Римма Сергеевна рассказала ребятам о поисковой работе отряда «Совесть памяти», показала экспонаты с раскопок. Затем Римма Сергеевна провела презентацию серии книг «Юные Герои Великой войны» и прочла свои стихотворения. Члены клуба «Собеседник»: Алкин Ф.И., Артемьева Н.М., Селивёрстова С.А. выступили с ответным словом и прочли свои сочинения. По традиции, урок мужества завершился возложением цветов к Памятнику участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг., как дань уважения и памяти нашим односельчанам, защитникам Родины.

2021-02-25-1