«Книжные двери в сказку»

В Районной детской библиотеке прошли фольклорные посиделки «Книжные двери в сказку», в рамках литературно-театрального клуба «Радуга», работающего при библиотеке. Сотрудник библиотеки познакомила участников клуба с одним из жанров фольклора – сказкой: с её истоками, особенностями, главными героями.

2021-02-26

Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи, дают первые понятия о справедливости, совести, чести, благородстве и заслуженном наказании, они заставляют любить окружающий мир.

Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, татарских, чувашских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок – самая удивительная и чудесная страна из всех.

Читайте сказки, любите сказки и помните, что сказки учат нас дружить, верным быть и честно жить.