«По святым местам родного края»

В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке, в рамках проекта «Культура для школьников», провели заочную экскурсию «По святым местам родного края».

2021-02-26

Экскурсии по святым местам своей Родины повышают интерес к истории, географии, окружающему миру в целом. Прививают духовное начало, которое помогает открыть в себе самые лучшие качества, такие как, любовь к ближним, милосердие, сострадание.

Библиотекарь Муравьева Л.П. рассказала об истории села, а затем о храмах, находящихся на территории поселения: церкви Михаила Архангела в Татарском Бурнашево, Спасо- Преображенской   в село Юматово, Красновоздвиженской в с. Каинки и Ризоположения Господнего на территории Тихого Плёса. Фотографии старинных церквей, памятников культуры и истории произвели большое впечатление на ребят, они соприкоснулись с духовными истоками православной культуры, выразили любовь к Отечеству и уважение к историческому прошлому и настоящему малой Родины.