Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Салават күпере»

     В Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан Кировская библиотека предлагает онлайн-знакомство с журналом на татарском языке «Салават күпере» (0+), который выписывает наше учреждение.

20210227 111257

   «Салават күпере» («Радуга») – это журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Авторами «Салават күпере» являются заслуженные деятели культуры и искусств, лауреаты различных премий и конкурсов РТ и РФ, видные детские писатели и поэты. Дата издания: март 1990 года.

       Ребята могут познакомиться с произведениями татарских писателей и поэтов, сказками народов России и мира, разгадать кроссворды, сканворды, головоломки. Детям предложены уроки чтения, развития речи, рисования, рукоделия, занятия по изучению английского языка через татарский и русский языки. Здесь представлены описания подвижных игр, сценарии проведения мероприятий и праздников.

     Один из блоков – сказкотерапия, который ведут квалифицированные специалисты. Каждый ребенок имеет возможность лично поучаствовать в создании журнала, прислав творческие работы, фотографии и презентации самих себя в форме шутливых четверостиший.

     На страницах «Салават күпере» регулярно происходит знакомство читателей с юными талантами, дарованиями республики, достигших значительных успехов в творчестве, искусстве, спорте и т.д.

       Кроме того, издание очень ярко и красочно оформлено.

       Предлагаем родителям с детьми посетить нашу библиотеку и познакомиться с таким замечательным журналом!

       Частично информации заимствована: http://detmagazin.ucoz.ru/load/473-1-0-3388

       Ссылка: https://www.instagram.com/p/CLylDRXlPK_/?igshid=1ub8u2of737uo