Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Великие женщины России»

     Печищинская сельская библиотека предлагает Вашему вниманию презентацию «Великие женщины России».

2021-03-09-1

     В истории России – богатой именами выдающихся правителей, полководцев, дипломатов, просветителей, деятелей культуры – немало женских имен, деятельность   которых   сыграла немаловажную роль в   судьбе страны. Здесь же и миллионы простых русских женщин...

       Во время Второй мировой войны мир стал свидетелем женского феномена… В Советской армии воевало около миллиона женщин. Они овладели всеми военными специальностями…

     Вот они женщины, которые оставили свой след в истории нашего села Печищи, женщины, чье мужество не может оставить никого равнодушным. Именно они, незаметные герои, приближали Победу своим непосильным трудом в тылу. В дни войны, преодолевая огромные трудности, женщины заменяли своих мужей, отцов и братьев у заводских станков, в колхозных полях. Их труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. - Мы были молоды и верили всем сердцем в Победу, как сказала одна из тружениц тыла.

     Это труженицы тыла - Артамонова Вера Терентьевна, Карягина Пелагея Михайловна, Володина Анастасия Ивановна, Полякова Анна Михайловна, Корнева Галина Ивановна. Эти женщины и сейчас остаются для нас примером и делятся с нами своими воспоминаниями.

Ссылка:

https://www.instagram.com/p/CML2txfIcGW/?igshid=1ufm4qf9qfzsk