«К душе своей найти дорогу»

14 марта отмечен в календаре как День православной книги. К этой дате Большемеминская сельская библиотека подготовила для своих читателей книжную выставку «К душе своей найти дорогу».

2021-03-12

В первом разделе «Сокровища вечной мудрости» представлены книги об истории и основах православия, православных праздниках, о русском христианском искусстве. Во втором разделе «Святыни православия » собраны книги о православных святых, об их жизни и подвигах, а также об истории православных храмов и монастырей, их облике и внутреннем убранстве.

Читателям также предложен журнал «Славянка». Основное место в журнале занимают материалы, которые на наглядном примере приводят человека к вере через рассказы о высоком предназначении женщины, о женских судьбах, о любви, чудесах веры, здоровье, нравственных основах брака, семейных взаимоотношениях, воспитании детей, русских традициях. Данные вопросы раскрывают рубрики «Женщина и мир», «Брак и семья», «Я – мама», «Женские судьбы», «Красота и здоровье», «У нас в гостях…», «Детская».