Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Свет православия»

     В Центральной районной библиотеке ко Дню православной книги оформлена тематическая выставка «Свет православия». Данная выставка знакомит читателей с книгами и периодическими изданиями по теме, которые призваны помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к её мудрости и благодати.   

20210313 130353   

     Православная книга, именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. 

       На выставке представлены и художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины.

     Приглашаем всех желающих посетить Центральную библиотеку и познакомиться с выставкой «Свет православия», которая продолжит свою работу до 30 марта.