«Знакомство с Фоатом Садриевым»

В Вахитовской сельской библиотеке прошел литературный час «Знакомство с Фоатом Садриевым». Мероприятие посвящено 80-летию известного татарского писателя, лауреата Государственной премии им. Габдуллы Тукая, заслуженного деятеля искусств и члена Союза писателей Республики, неоднократного победителя конкурса «Книга года» Фоата Миннеахметовича Садриева.

2021-03-15

К этой знаменательной дате для любителей его творчества   оформлена книжная выставка под названием «Бәхетсезләр бәхете» («Счастье несчастных»). Именно так называется самый читаемый роман Фоата Садриева среди наших читателей.

В ходе мероприятия библиотекарь Сания Салимуллина познакомила читателей с жизнью и творчеством писателя. Ф.Садриев, как писатель, остается верным своему главному принципу – изображению своих героев в разных общественных условиях, раскрывая формирование их мировоззрений, жизненных позиций и характеров.