«Игромания – болезнь века»

Заведующая Русско-Макуловской библиотекой Першина Н.А. провела беседу «Игромания – болезнь века», постаралась предостеречь школьников от губительных последствий игромании – болезни, которая связана с пристрастием к азартным играм, увлечением   компьютерными играми, которые прочно вошли в жизнь многих людей.

img-20210317-wa0086

Ребята прошли тест, с помощью которого самостоятельно смогли определить у себя наличие и степень зависимости. Особое внимание детей она обратила на возможность проведения досуга без компьютера и без смартфона, который они, как правило, не выпускают из рук. Так, в качестве альтернативы компьютерным играм библиотекарь предложила школьникам принять участие в интеллектуальной викторине, с которой они неплохо справились.

Мероприятие завершилось вручением информационно-предупредительных памяток.