Портал муниципальных образований Верхний Услон

Вечер поэзии "Поэтами, воспетый край"

    19 марта в Центральной районной библиотеке собрались увлеченные, активные читатели на творческую встречу с Артемьевой Натальей Михайловной, Гизатуллиным Раилем Хабибуловичем, Мякишевым Николаем Тимофеевичем, Селиверстовой Светланой Арсентьевной, Шарафеевой Риммой Анваровной, известными людьми в нашем районе.

     Мероприятие было посвящено 90-летию Верхнеуслонского муниципального района, Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан и приурочено к Всемирному дню поэзии.

   Атмосфера живого общения с поэтами никого не оставила равнодушным, время пролетело незаметно. Большая часть встречи была посвящена чтению стихов авторами. В яркой выразительно-эмоциональной форме они читали свои стихи о малой родине, о природе, о чувствах, о людях. В них поэты открывали слушателям свои, мысли, переживания.

img 20210319_160640

   Встреча с поэзией - это всегда праздник. А когда поэт, автор замечательных строк о твоей о малой Родине, находится рядом и сам читает свои произведения – это настоящее событие. Встреча принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! Мы в очередной раз познакомились с талантами Услонской земли.

img 20210319_153217

   Участники встречи задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт. Они поблагодарили поэтов за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

img-20210319-wa0004