«В гостях у королевы Книги»

Каждую весну, как только в марте наступают каникулы, в библиотеках нашей страны отмечается праздник – Неделя детской и юношеской книги.

В Районной Детской библиотеке, для ребят, посещающих пришкольный лагерь Верхнеуслонской гимназии, прошло театрализованное познавательное путешествие «В гостях у королевы Книги», в рамках литературно-театрального клуба «Радуга», действующего при библиотеке.

inshot 20210323_125005746

Неделя детской и юношеской книги - этот праздник всех читающих ребят, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Поздравить ребят пришла Королева книг и любимый сказочный герой всех ребят – веселый Буратино. Вместе с героями дети отправились в страну сказок и приключений, отгадывали загадки, участвовали в викторине по произведениям детских писателей, вспоминали и пели песни из известных сказок. Мероприятие прошло весело и познавательно.