«Волшебный мир Александра Роу»

В Районной детской библиотеке, в рамках проведения Недели детской и юношеской книги, ребята из пришкольного лагеря Верхнеуслонской гимназии, совершили кинопутешествие в «Волшебный мир Александра Роу», приуроченное к 115-летию со дня рождения кинорежиссера.

inshot 20210324_111745808

Библиотекарь познакомила учащихся с творческой биографией талантливого кинематографиста. Во всех 17 фильмах он экранизировал только русский фольклор, народные сказки и их литературные обработки. Сказки Александра Роу очень добрые, наполнены оптимизмом, верой в добро и торжество справедливости.

В этих сказках нет места жестокости и насилию. Все фильмы талантливого киносказочника вызывают положительные эмоции, не оставляя злу шансов на победу в борьбе с Добром.

В завершении кинопутешествия дети посмотрели фильм-сказку «Золотые рога», последнюю сказку, поставленную Александром Артуровичем Роу.