«На лесной полянке»

В Русско-Макуловскую библиотеку на экологический урок, приуроченный к Международному Дню леса, были приглашены дети младшей группы пришкольного досугового лагеря. Першина Н.А. провела для них слайд-беседу по книге Андрея Усачева и А. Тихонова «На лесной полянке», подготовленной Верхнеуслонской детской библиотекой и предложила поучаствовать в викторине   «Про зеленые леса и лесные чудеса».

img-20210323-wa0048

Из беседы дети узнали много нового о лесных жителях, а так же как нужно вести себя в лесу, как нужно беречь природу, чтобы не погибли звери. Викторина прошла очень оживленно, а главное, ребята   почерпнули для себя много нового об окружающем мире.

В конце мероприятия все участники сделали вывод, что природу охранять обязаны все, ведь сама себя она защитить не может.