«В чем ценность родного языка?»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках мероприятий к Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан прошла беседа «В чем ценность родного языка?»

2021-03-26

Библиотекарь Елена Седова поговорила с читателями о том, что для многих россиян родными являются два языка. Один государственный – русский, он объединяет всех нас, помогает понять друг друга, учиться и строить будущее страны. Другой – язык малой родины, язык дедов, помогающий хранить и приумножать опыт и историю народа. Сохраняется национальный язык — жива национальная культура народа.

Библиотекарь провела различные конкурсы на знание языка, пословиц, поговорок, загадок и сказок, в ходе которых ребята высказывали свои мнения и показали отличные знания.