«Костюмы, музыка, игра – и с ними светлый миг добра»

26 марта сотрудники Районной Детской библиотеки, в рамках проведения Недели детской и юношеской книги, для ребят посещающих пришкольный лагерь Верхнеуслонской СОШ, подготовили видео-путешествие «Костюмы, музыка, игра – и с ними светлый миг добра», приуроченное к Международному дню театра.

inshot 20210326_111823395

Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам, что театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. В ходе видео-путешествия дети познакомились с различными видами театров, вспомнили о правилах поведения в нем.

В завершении мероприятия ребята с удовольствие посмотрели мультфильм с любимым героем Лунтиком «Спектакль».