Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мой край отеческий, моя глубинка»

     В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке, в рамках проекта «Культура для школьников», 90-летнего юбилея района, провели краеведческую викторину «Мой край отеческий, моя глубинка».

img 20210326_120812

     Перед началом мероприятия библиотекарь Любовь Муравьева обратила внимание присутствующих на выставку «Душа и память земли любимой», посвящённую грядущему юбилею Верхнеуслонского района. Над родным краем пролетают годы, столетия. Время меняет облик сёл, деревень, уклад жизни, внося изменения во все сферы нашего бытия. Но, где бы мы ни были, в какие богатые места ни забросила нас судьба, родная сторона, навсегда останется близкой и родной, понятной сердцу.

      Благодаря вопросам викторины, ребята узнали и вспомнили много интересного об истории   услонской земли, удалось ненадолго посетить глубину веков района, совсем недавнее прошлое и побывать в настоящем района и, конечно же, найти ответ на один важный вопрос: за что мы любим свой родной край, село, дом, школу? По итогам викторины проигравших нет, ведь участники узнали много нового, что-то вспомнили, совершив увлекательное путешествие по родному краю. В заключение мероприятия библиотекарь предложила книги по данной тематике и призвала участников любить свой край, изучать его историю, ведь родная сторона такая близкая и родная, милее всех на свете.