Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Наши пернатые друзья»

     Чудесное время года - весна, когда оживает вся природа и наполняется щебетаньем и пением птиц. Именно в это время года 1 апреля отмечают Международный день птиц. Заботиться о птицах - древнейшая традиция наших предков.

   Сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК для дошкольников   в детском саде «Солнышко» провели экологический праздник «Наши пернатые друзья».

img 0017

     «Весна» пригласила ребят на весеннюю полянку и познакомила с жизнью птиц, рассказала об их значении в мире природы. Дети с радостью играли в разнообразные игры: «Найди птицу», «Летает- не летает», «Кто, как поет», «Прилетели птицы». Затем с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Загадки птичьего гнезда», отгадывали загадки про пернатых, собирали из пазлов картинку. Библиотекарь рассказала им о жизни и многообразии птичьего мира, познакомила с детской литературой о птицах.     Малыши с большим интересом и любопытством, разглядывая пернатых на картинках, поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. Литература была оставлена для чтения.