"Музыки божественные звуки"

На всем протяжении истории человечества музыка составляла существенную часть жизни людей. Начиная с древних времен, она является таким видом искусства, которое оказывает огромное эмоциональное воздействие на человека. «Музыка – это самое поэтическое, самое могучее, самое живое из всех видов искусств», - так писал Гектор Берлиоз.

С 1 апреля, в Районной детской библиотеке, начала свою работу тематическая выставка о композиторах - юбилярах 2021 года.

img 20210331_170425

На выставке представлена литература о жизни и творчестве блистательных музыкантов и композиторов, внесших заметный вклад в сокровищницу мировой культуры.

Один из разделов выставки посвящён Сергею Васильевичу Рахманинову, ставшим свидетелем двух мировых войн, сказавшихся на его собственном жизненном и творческом пути. Он стал одним из величайших пианистов мира, а также оперным и симфоническим дирижером, которому в 2023 году исполнится 150-лет со дня рождения.