Портал муниципальных образований Верхний Услон

Международный день детской книги

     Сказки сами приходят ко мне. Их нашептывают деревья, они врываются с ветром…»

Х.К. Андерсен

       Ханс Кристиан Андерсен – один из самых знаменитых сказочников в мире. День его рождения, 2 апреля, празднуется как Международный день детской книги. Его сказки известны всем: «Снежная королева», «Русалочка», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», « Огниво», «Гадкий утенок» и другие.

     В этот день, Районной детской библиотекой, для воспитанников МБДОУ «Верхнеуслонский сад «Солнышко» проведен литературный час «Сказочник датского королевства».

img 20210402_101544

     На мероприятии библиотекари познакомили детей с жизнью и творчеством сказочника. Юные воспитанники детского сада активно принимали участие в подготовленных заданиях: отгадывали героев сказок , успешно назвали самых грустные и смешные сказки, угадывали сказки, в которых присутствовали названные звери и птицы. В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам Ханс Кристиан Андерсен «Свинья-копилка».

     Так же в этот день все подписчики библиотеки могли в инстаграме @uslon_rdb принять участие в одноименной онлайн-викторине, ответив на интересные вопросы по произведениям писателя.

     В сказках Андерсена неизменно побеждают добрые качества героев, вера и ожидание чуда, героизм, смелость и способность пожертвовать всем, полностью забыв о себе во имя добра. Любите сказки, они помогут Вам найти ответы на все вопросы; помогут стать добрее, умнее, счастливее.