«Земля наш общий дом, наведём порядок в нём»

2 апреля в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках клуба «Мастерята» прошел мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Земля наш общий дом, наведём порядок в нём».

Библиотекарь Елена Седова предложила дать «вторую жизнь» бросовому материалу, а именно подержанным компакт-дискам, сделав из них оригинальную красивую вещь для домашнего интерьера. С большой выдумкой и фантазией подошли ребята к изготовлению поделок, у ребят получились замечательные кошечки и собачки.

img 20210330_142356_1

Материал для поделок был выбран неслучайно, в каждом доме есть ненужные CD или DVD диски, которые мы регулярно выбрасываем свалки, и они лежа там мёртвым грузом, загрязняют окружающую среду, а из них порой можно изготовить прекрасные полезные или декоративные вещи.