«Мирная Россия - детство без угрозы»

5 апреля в Районной детской библиотеке для учащихся 4 классов Верхнеуслонской гимназии проведена беседа-обсуждение «Мирная Россия - детство без угрозы» с показом видеоролика «Антитеррор».

Библиотекари напомнили учащимся о важности и значимости проблемы терроризма в современном обществе, рассказали о мерах предосторожности, о том, что каждый должен знать, как вести себя в критической ситуации и, как ее избежать.

img 20210402_101544

В завершении мероприятия ребята посмотрели художественный фильм «Щенок» о милосердии, дружбе, умении жертвовать.

Терроризм несёт горе, слезы, человеческие жертвы, материальный ущерб, разрушения. Это преступление против человечества. Поэтому нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Предупреждён – значит вооружён! Будьте внимательны, берегите друг друга!