Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Доступно о местном самоуправлении»

     21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Заведующая Введенско-Слободской сельской библиотекой Суханова Е.А. оформила книжную выставку «Доступно о местном самоуправлении». Библиотекарь провела обзор выставки для учащихся школы и рассказала об исторической основе праздника, отметила важность функций местного самоуправления.

2021-04-06

    К вопросам местного значения относится все, что касается насущных проблем, связанных с жизнью и деятельностью населения. В основном это вопросы, связанные с качеством жизни, и это не только материальная сторона.

      Особо акцентировала внимание школьников на том, что только гражданская активность жителей сельского поселения, неравнодушие к его проблемам, готовность участвовать в их решении, позволят сделать нашу жизнь лучше. Мероприятие дало возможность ребятам прикоснуться к истории создания местного самоуправления, вспомнить тех, кто стоял у его истоков, проявить уважение тем, кто отдает свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни. С выставкой ознакомились также работники администрации сельского поселения, учителя и читатели нашей библиотеки. Работать выставка будет до 22 апреля.