«Гений русской музыки»

Работники Шеланговской библиотеки и СДК совместно с учителем музыки для учащихся 6 класса провели литературно-музыкальный час «Гений русской музыки», посвященный предстоящему юбилейному дню рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

20210408 150918

Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». Через все творчество Рахманинова проходит тема Родины, его любимой России.

Учащимся рассказали о жизни и удивительном творчестве русского композитора. Работники культуры прочли для присутствующих стихи, посвященные Рахманинову и его творчеству. На мероприятии звучала гениальная музыка композитора. Музыка Рахманинова – духовно насыщенная, необычайно величественная, красочная, нежная и мечтательная.