«Жизнь и творчество С.В. Рахманинова»

В Коргузинской сельской библиотеке проведен час истории «Жизнь и творчество С.В. Рахманинова», посвященный русскому композитору, пианисту, дирижёру Сергею Васильевичу Рахманинову, которому в этом году исполнилось 148 лет со дня рождения.

2021-04-09

В ходе мероприятия заведующая библиотекой Любовь Грачева с помощью электронной презентации рассказала школьникам о жизни и творчестве композитора. Дети познакомились с книгой В. Васина-Гроссмана «Книга о музыке и великих музыкантах».

Имя Сергея Васильевича Рахманинова известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». Рахманинов был великолепным профессионалом своего дела, оставивший после себя огромное культурное наследие. Его музыка осталась с нами, по счастью, не только в нотах, но и на грампластинках, запечатлевших его собственное, неповторимо прекрасное исполнение.