«Руками вышитое чудо»

В рамках Года родных языков и народного единства в Татарстане для учащихся младших классов в Введенско-Слободской библиотеке был проведен урок краеведения «Руками вышитое чудо».

20210412 113052

Вышивка – это один из видов рукоделия, которое любят женщины на протяжении многих столетий. По обычаю все женщины на Руси обязаны были владеть искусством вышивания и отдавать ему всё свободное время. В каждой крестьянской семье всегда имелись ткани, нитки, пяльцы, иглы для вышивания.